Методическая копилка "Реализуем ФГОС ДО"

Предлагаем Вашему вниманию опыт реализации проектов:

Презентация проекта семейной гостиной "Ладушки"  + заметки  к слайдам (О.В.Комарова, воспитатель)

Проект семейной гостиной «Ладушки» (2012 -2015 гг.) автор проекта – воспитатель Комарова О. В. МБДОУ ДС № 7 «Улыбка»

Презентация проекта для детей старшего дошкольного возраста "Загадки космоса"  + заметки к слайдам (С.В. Иванова, воспитатель)

Детско-родительский клуб «Свеча» (Л.С. Смирнова, воспитатель)

Тематический долгосрочный проект «Восточная гимнастика» (А.В.Корзина, инструктор ФК)

Консультации для родителей:

"Вместе с куклой я расту" (В.Н. Петрова, воспитатель)

"Развитие самостоятельности у детей раннего возраста" (В.Н. Петрова)

Конспекты занятий по ФГОС ДО:

Образовательное событие «Путешествие в космос» с детьми  5-7 лет

Авторы: И.В. Карасева, старший воспитатель , Л.С. Смирнова , С.В. Иванова

Игра – занятие: «Мокрые подарки весны» для детей первой младшей группе (В.Н. Петрова, воспитатель)

Конспект образовательной деятельности детей среднего возраста"В гостях у сказки" (Е.Е. Шашкова, воспитатель)

Конспект образовательной деятельности детей среднего возраста «На рябинке снегири ярче утренней зари» (В.Н.Петрова, воспитатель)

Конспект образовательной деятельности в старшей разновозрастной  группе «Зимние забавы со звуками [с] и [сь]» (Н.В.Смирнова,  учитель–логопед)

Мастер – классы:

Мастер – класс для родителей и детей "Ваза с фруктами" (воспитатель Е.А. Новикова)

Мастер – класс для родителей и детей "Звезда для папы" (воспитатель Е.А.Новикова)

Мастер – класс для педагогов ДОУ "Пасхальный подарок" (воспитатель Е.А. Новикова)

Конспект физкультурного занятия «Осанка» в старшей группе (инструктор физической культуры А.В.Корзина)

Страница обновлена 24.07.2017