Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

МДБОУ ДС №7 "Улыбка"

Нормативно-правовая база ВСОКО Федеральный уровень:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"
Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Внутренняя система оценки качества образования ДОУ

(далее – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в ДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого ДОУ, и о его тенденциях развития. В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно ДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля. Основными пользователями результатов ВСОКО ДОУ являются: педагоги, родители (законные представители) воспитанников.

Целями ВСОКО ДОУ являются: получение объективной информации о состоянии качества образования в ДОУ, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень; формирование информационной основы принятия управленческих решений.

Основными задачами ВСОКО ДОУ являются:

• обеспечение надежности и технологичности процедур оценки качества образования;
  • определение качества образовательных программ с учетом ФГОС ДО и запросов основных потребителей образовательных услуг;
  • определение соответствия фактических образовательных условий ДОУ к условиям реализации образовательной программы ДОУ;
  • определение степени соответствия результатов освоения образовательных программ федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования;
  • оценка состояния и эффективности деятельности ДОУ;
  • повышение квалификации педагогов ДОУ в области оценки качества образования, анализа и использования результатов оценочных процедур;
  • обеспечение открытости и доступности проводимых процедур по оценке качества образования;
  • обеспечение руководителя ДОУ аналитической информацией, необходимой для принятия управленческих решений и определения тенденций развития ДОУ.

Положение о ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Программа ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Приложения к Программе ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Годовая циклограмма ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Приказ об утверждении локальныо-номативных актов ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Приказ О создании рабочей группы по разработке ВСОКО МДБОУ детского сада №7 "Улыбка"

Анализ результатов ВОКО 2021

Анализ эффективности принятых мер по результатам ВОКО 2020-2021

2023 год

Анализ результатов ВОКО 2022 (Область качества «СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)

План по повышению качества ДО на 2022-2023

План ВСОКО 2023-2024

Приказ об утверждении состава и плана деятельности рабочей группы по ВСОКО

Отчет о

результатах

самообследования

Отчёт о результатах самообследования деятельности МДБОУ ДС №7 "Улыбка" за 2018 год(просмотр)"/

Отчёт о результатах самообследования деятельности МДБОУ ДС №7 "Улыбка" за 2019 год"(просмотр)"/

Отчёт о результатах самообследования деятельности МДБОУ ДС №7 "Улыбка" за 2020 год(просмотр)"/

Отчёт о результатах самообследования деятельности МДБОУ ДС №7 "Улыбка" за 2021 год

Отчет о результатах самообследования деятельности МДБОУ ДС №7 "Улыбка" за 2022 год

Публичные доклады

Публичный доклад за 2018 -2019 уч.г.(просмотр)"/

Публичный доклад за 2019 -2020 уч.г.

Публичный доклад за 2020 -2021 уч.г.

Страница обновлена 20.12.2023