Уважаемые родители(законные представители)!

Записать ребёнка в детский сад, не выходя из дома через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (пошаговая инструкция регистрации на Портале госуслуг)

В случае возникновения вопросов по записи в детский сад через портал gosuslugi.ru, Вас бесплатно проконсультируют

по телефонам: 8 (4852) 49-09-09, 8 -800-100-76-09 или 115.

Прием и зачисление детей в МДБО ДС №7 "Улыбка" осуществляется руководителем на  основании  решения учредителя о предоставлении места в Учреждении.

1. Копия свидетельства о рождении ребенка
  2. Справка(заключение) медико-социальной экспертизы (по категории "дети-инвалиды")
  3. Медицинская справка профильного врача-специалиста (по категории детей с туберкулезной интоксикацией)
  4. Копия пенсионного удостоверения на получателя пенсии на ребенка-инвалида
  5. Выписка из решения органов опеки и попечительства и копия постановления о признании ребенка, оставшимся без попечения родителей.
  •  Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми для родителей (законных предствителей) многодетным семьям  и семьям утратившим статус многодетных, в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет, составляет 50% от установленной платы.
    Перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление льгот по родительской плате:
  1. Копия свидетельства о рождении ребенка
  2. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей)
  3. Копия удостоверения многодетный семьи или справка от органов социальной защиты населения о составе многодетной семьи.
  • Компенсация родительской платы производится по заявлению

ПОРЯДОК предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду (ПОРЯДОК назанчения и выплаты компенсации части родителькой платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, утверждён приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 №10 -нп)

Кто имеет право на получение компенсации?

Один из родителей (законных представителей) заключивших договор с образовательным учреждением.

Какие документы для этого необходимы?

1.  Заявление на выплату конпенсации на имя заведующего МБДОУ.

2. Копии  документа, удостоверяющий личность заявителя;

3.  Копия свидетельства о рождении ребёнка;

4. Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка;

4. Квитанция об оплате за содержание ребёнка в образовательном учреждении за текущий месяц

ВНИМАНИЕ!

1. Полный пакет документов предоставлятся на момент поступленияребёнка в ДОУ, в дальнейшем ежегодно к 1 сентября текущего года.

2. Квитанция об оплате предоставляется до 10 числа каждого месяца заведующему.

3. Денежные средства выплачиваются родителю (законному представителю) в течение месяца, следующего за месяцем, за который произведена оплата.

4. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до18 лет, при этом размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесенной фактической родительской платы, 50% – на второго ребёнка, 70% – третьего ребёнка и последующих детей.

Страница обновлена 17.06.2022