Детский сад был построен предприятием «Сельхозтехника» для детей  своих работников  и  открыт 7 сентября 1971 года.  Вот что писал корреспондент  газеты "Сельская новь" про это событие: "В нашем городе между Троицким ручьем и рекой Пертомкой рядом с деревянными домиками появилось белокаменное 2-х этажное здание.  Утром 7 сентября после долгих приготовлений у парадного входа нового детского сада собрались воспитатели, нянечки, повара, медсестры, родители с первыми воспитанниками и воспитанницами. Хозяйка сада Шаронова Маргарита Михайловна предоставила почетное право перерезать традиционную красную ленточку 6-му Сереже Глазунову. Ничуть не смущаясь столь большого доверия, Сережа смело щелкает ножницами, и первые 56 питомцев заполняют оба этажа детским шумом."

первый коллектив деского сада №7: (слева направо)

1-ый ряд: Воробьёва И.Н., Туранова Т.П., Шаронова М.М., Ласточкина Т.А., Кутузова А.П., Исправникова В.И.

2-ой ряд:  Кантуева Н.В., Никонорова Н.А., Соловьева С.С., Сухова Г.А.

3-ий ряд:  Коробова Аля, Исправникова М.Д., Тихомирова Т.В., Бокарева П.А.

Со  дня открытия детского сада теплоту своего сердца щедро отдает детям воспитатель высшей квалификационной категории Викулова (Турапова) Татьяна Петровна, отличник народного просвещения. Более 30 лет работают  воспитатели Смирнова Людмила Сергеевна, Бачурова Светлана Анатольевна,  старшая медсестра Серикова Татьяна Павловна, повара  Гусева Нина Александровна, Берсенева Валентина Викторовна.

С 1977  по 2008 год заведовала детским садом Капитолина Ивановна Полетаева (на фото в первом ряду в центре).  В 1991 году  учреждение было передано отделу образования района.  С этого времени у нас появилось и имя «Улыбка».  Капитолине Ивановне удалось собрать в детском саду творческий коллектив педагогов, способных к инновациям. Внедрение новых форм деятельности по воспитанию у детей любви к родному краю, интереса к народной культуре позволило педагогическому коллективу  стать участником  базовой экспериментальной площадки ИРО г. Ярославль и добиться высоких результатов деятельности.

С 2008 по 2019 год детским садом руководила Светлана Анатольевна Бачурова.

С мая 2019 года заведующий Ирина Владимировна Карасёва.

Страница обновлена 23.11.2019