Дорогие друзья!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы  и  доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.

"Победа глазами детей"

Флешмоб «Читаем стихи о войне»

Флешмоб «Город глазами ребенка»

Флешмоб «Окна Победы»

Флешмоб «Читаем вместе с папой»

Уважаемые родители!

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Каждая фигурка будет закрепляется в дс в специально оформленной зоне.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

#ГолубьМира #МирНаЗемле.

Приближается один из самых значимых для каждого гражданина нашей страны праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в целях формирования уважительного отношения к истории страны 09 мая 2020 года на территории Российской Федерации запланировано проведение мероприятий, посвящённых чествованию ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Предлагаем Вам принять активное участие в мероприятиях различного уровня.

Акция – дань памяти всем, кто добыл Победу. Пусть наши дети и внуки тоже помнят и гордятся своими предками, нашей общей историей!

- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов (10.00 часов);

- акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);

- акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне);

- акция «Фонарики Победы»;

- Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы»;

- акция «Бессмертный полк»;

- акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо»;

- акция «Письмо Победы» (https://vk.com/yarpatriot?w=wall-34120938_10571).

В рамках Года памяти и славы по инициативе Департамента образования Ярославской области совместно с государственным образовательным автономным учреждением дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в период с апреля по май 2020 года проводятся следующие региональные мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов Великой Отечественной войны:

- флешмоб «Эстафета памяти» (https://vk.com/public186119434?w=wall-186119434_59);

- добровольческая (волонтерская) акция «Память, которой не будет конца»;

- творческий конкурс для дошкольников «9 мая! Помним! Гордимся!» (https://vk.com/yarcdu?w=wall-178890851_1084).

Всероссийские акции

Региональные мероприятия

Акция "Бессмертный полк"

Акция "Окна Победы"

Отчет об участии в мероприятиях

"Пока все дома" (Дистанционное обучение)

"Семейная мастерская"

Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция "Бессмертный полк дома "

Всероссийская акция «Фонарики Победы»

флешмоб в социальных сетях: Читаем вместе «И память о войне нам книга оживит»

Видеопоздравление 75 лет Победы! С Днем Победы!!!

Видеоэкскурсия для детей по местам воинской славы г.Пошехонье «Великие подвиги ваши бессмертны»

Видеоконсультация «Георгиевская лента символ славы и доблести» (история возникновения георгиевской ленточки, о правилах ношения, о способах прикрепления)

«Мы помним, мы гордимся!» видеофильм МДБОУ ДС №7 Улыбка»

Видеоэкскурсия "Памятник Неизвестному солдату"