Организация профессионального развития педагогических работников ДОО

Принятие Федерального образовательного стандарта дошкольного образования и Профессионального стандарта педагога предъявляют новые требования к организации и содержанию дошкольного образования, к профессиональной квалификации педагогических работников, ставит перед ними новые, более сложные задачи. Увеличение и усложнение функций педагогических кадров в условиях перехода на стандарт дошкольного образования требуют постоянного профессионального развития педагогов.

Профессиональное развитие любого специалиста основывается на диалектическом принципе «от простого к более сложному»Управление профессиональным развитием педагогов представляет собой систему, основными подсистемами которой являются: деловая карьера; обучение персонала; мотивация и стимулирование; мониторинг развития и аттестация; ресурсное обеспечение профессионального развитияуправление саморазвитием работника.

В МБДОУ создан работоспособный педагогический коллектив, состоящий из 6 воспитателей и 1 музыкального руководителя, 1 педагога-психолога, 1 физ.инструктора, 1 логопеда.

Анализ профессиональных дефицитов педагогов

Программа профессионального развития педагогических кадров МДБОУ ДС №7 "Улыбка"

План прохождения курсов повышения квалификации педагогических кадров МДБОУ ДС №7 "Улыбка"

Организация деятельности педагогических обучающих сообществ (ПОС)