Образование – среднее профессиональное."Воспитатель детей дошкольного возраста"

Педагогический стаж – 9 лет.

Персональный сайтhttps://yliashorina.ucoz.net/

Педагогическое  кредо:

Я воспитатель и этим горжусь,
Что вместе с детьми жить на свете учусь,
Да, я актриса многих ролей.
Но главная роль заменять матерей!

Я воспитатель!

На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая нам по душе, та, что будет соответствовать нашим умениям и способностям, заложенными природой-матушкой. Одним словом, найти профессию по призванию.

В детском саду №7 "Улыбка" я работаю 7 год. И я не просто так выбрала эту профессию. Я очень люблю детей, их непосредственность. Я люблю с ними разговаривать, играть ,чему-то их учить, да и просто проводить время. Эта профессия самая интересная и разнообразная.   Детский сад — это то место, где можно снова почувствовать ребенком даже себя самого, место искренних детских улыбок, маленькая страна чудес. Каждый день происходит что-то  интересное. Мы , воспитатели проводим здесь   много времени и детки привыкают к нам. Мы для них вторые мамы, наставники, учителя, предмет для  восхищения и подражания. Воспитателем быть, значит уметь терпеть, иметь сострадание, любовь и  понимание к ребенку! Принимать его таким, какой он есть, не подавляя его. Уважать ребенка, радоваться вместе с ним его победам и поддерживать в «не удачах». Мы называем их «свои дети», даже не задумываясь. За каждого переживаем и любим каждого, без исключений. Каждый ребенок, хоть еще и маленький, личность, и очень интересно наблюдать, как он растет, учится и знать, что в этом и твоя заслуга. Приятно видеть беззаботные глазенки, полные радости. И когда маленькие головки ложатся на плечи со словами «я тебя люблю», это же так здорово! Только за эти моменты можно любить свою профессию, а сколько еще разных, приятных моментов и ситуаций!Дети — это наше все! Наши цветочки, которые мы холим и лелеем, чтобы они росли здоровыми и сильными. И как здорово, что они окружают меня на работе, и дома. Нет ничего лучше, чем ощущать себя такой важной и нужной для ребенка. Дети сами по природе своей — радость и счастье. И наша задача дать это ребенку, на сколько это возможно. Именно такой мир должен окружать ребенка тогда, когда мы хотим чему-то научить его. Ведь весь дальнейший путь к знаниям зависит от того, как  ребенок себя чувствует, когда  познает мир, что он  переживает.
 Я люблю свою работу, людей с которыми работаю и маленьких воспитанников  нашего детского сада. Для меня это огромный опыт. Здорово, когда тебя окружают добрые и отзывчивые люди, от этого становится как-то теплее на душе, а в мире светлее! Я рада, что имею такую возможность, быть воспитателем…

Методическая копилка:

Педагогическая находка

Эссе "Я – педагог"

Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Методическая разработка "Учитель года"

Приложение к методической разработке

Буклет "Безопасность ребенка в автомобиле"

Буклет "Дорогою добра"

Буклет "Воспитываем грамотного пешехода"

Памятка для родителей

Конспект квест-игры "Путешествие в страну Потерялочка" для детей 2 младшей группы (2019г)

Конспект открытого игры-занятия «Новогодняя сказка» для детей 2 младшей группы

Конспект открытой квест-игры по ПДД «Путешествие в город Дорожных знаков» с детьми второй младшей группы(2019г)

Конспект открытой квест-игры «Снежинка для мамы» с детьми второй младшей группы (2019г)

Конспект семейная гостиной с детьми и родителями второй младшей группы на тему "Художественная мастерская" (2019 г)

Конспект семейной гостиной «Играем вместе с детьми» (2019 г) Разработали: Шорина Ю.А., Новикова Е.А.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе «На бабушкином дворе»

Конспект занятия по энергосбережению в старшей группе «Экономный Счетчик»

Информационная карта проекта Полное название проекта: «Что нам осень принесла?»

План-конспект деловая игры для педагогов ДОУ по теме «Безопасность и здоровье» Разработали: Шорина Ю.А., Шашкова Е.Е.

План-конспект открытой сюжетно-ролевой игры (2016г)

Сказка для детей «В пожаркином государстве..»

Сценарий досуга во второй младшей группе "В гостях у Осени"( 2018- 2019 уч.г.)

Сценарий праздника "Ярмарка веселая пришла…" для детей 2 младшей группы(2018г)

Сценарий праздника к 23 февраля для детей средняя группы "Олимпийские игры» (2016 год)

Конспект весеннего развлечения в средней группе «Весенние приключения» (2016г)

Выступление на РМО – "Система формирования коммуникативных и речевых навыков у детей раннего возраста"

Образовательный проект для детей средней группы «Что нам осень золотая принесла»

Образовательный проект для детей младшего дошкольного возраста «Как мы ждали Новый год»

«На рябине снегири ярче утренней зари»

Это интересно – "Для вас педагоги"

«Путешествие в прошлое предметов» Конспект совместной организованной образовательной деятельности в старшей группе по ФЦКМ (предметный мир)

Сценарий праздника «Бабушки и Мамины сказки» для детей второй младшей группы 8 марта

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» в средней группе

"Русский народный сарафан"

"Памятка воспитателям при организации речевого уголка в группе"

Консультация для воспитателей -Мнемотехника в детском саду.

ОД -Зимние забавы

Консультация для родителей. «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости»

Консультация для родителей «Правила дорожные всем нам знать положено»

Консультация для воспитателей «Взаимодействие с родителями по обучению дошкольников правилам дорожного движения»